Российские военные уничтожили три антенны управления БПЛА ВСУ

3 ноября 2025, 06:07

ДОНЕЦК, 3 ноя РИА Новости. Операторы FPV-дронов 17-й артиллерийской бригады большой мощности "Южной" группировки войск уничтожили три средства управления беспилотниками ВСУ на краматорско-дружковском направлении, сообщили в Минобороны России.

"В ходе выполнения боевых задач операторами FPV-дронов были поражены три антенны управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ. Лишившись возможности усиливать сигнал систем контроля дронов, противник остался без средств воздушного наблюдения и корректировки огня на данном участке фронта", говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что действия операторов БПЛА позволили штурмовым подразделениям "Южной" группировки продвинуться вперёд и занять более выгодные позиции, укрепив контроль над линией соприкосновения.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru