Российский военный фельдшер спас солдата ВСУ
19 ноября 2025, 00:33
ДОНЕЦК, 19 ноя РИА Новости. Фельдшер 238-й гвардейской артиллерийской бригады Южного военного округа с позывным "Япончик" рассказал, что оказал медицинскую помощь пленному военнослужащему ВСУ в ДНР во время миномётного обстрела.
"Я увидел, что он ранен, у него было кровотечение из ноги. Я наложил турникет, перевязал. Вражеский миномёт затих и ребята повели его дальше. Мы не звери. Самое главное, чем мы отличаемся от них у нас есть человечность. Даже врагу поможем", рассказал фельдшер.
Он уточнил, что у пленного было сквозное осколочное ранение ноги. Несмотря на ограниченное время и продолжающуюся опасность, военнослужащий успел остановить кровотечение и оказать необходимую помощь.
"В конечном счете он не погиб", отметил "Япончик".
Источник: РИА Новости