Российский военный фельдшер спас солдата ВСУ

19 ноября 2025, 00:33

ДОНЕЦК, 19 ноя РИА Новости. Фельдшер 238-й гвардейской артиллерийской бригады Южного военного округа с позывным "Япончик" рассказал, что оказал медицинскую помощь пленному военнослужащему ВСУ в ДНР во время миномётного обстрела.

"Я увидел, что он ранен, у него было кровотечение из ноги. Я наложил турникет, перевязал. Вражеский миномёт затих и ребята повели его дальше. Мы не звери. Самое главное, чем мы отличаемся от них у нас есть человечность. Даже врагу поможем", рассказал фельдшер.

Он уточнил, что у пленного было сквозное осколочное ранение ноги. Несмотря на ограниченное время и продолжающуюся опасность, военнослужащий успел остановить кровотечение и оказать необходимую помощь.

"В конечном счете он не погиб", отметил "Япончик".

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru