Заместитель главы Администрации Шахтерского муниципального округа встретился с трудовым коллективом

2 декабря 2025, 16:15

Заместитель главы Администрации Шахтерского муниципального округа встретился с трудовым коллективом

2 декабря заместитель главы Администрации Шахтерского муниципального округа Наири Крмаджян провел встречу с коллективом отделения социальной защиты населения 32 филиала ГБУ ДНР Республиканский центр социальной защиты населения, на которой были затронуты ключевые вопросы жизнедеятельности города.

Одной из основных тем стала борьба со стихийными свалками. Наири Крмаджян подчеркнул, что с 2026 года за выброс твердых коммунальных отходов (ТКО) в неположенных местах будут введены административные штрафы. Он также отметил, что в настоящее время в городе ведется активное строительство 24 новых современных контейнерных площадок.

Еще одним важным вопросом стала работа Единой управляющей компании (ЕУК). Замглавы администрации сообщил о создании в городе производственного участка, который будет отвечать за обслуживание и благоустройство многоквартирных домов (МКД).

В ходе диалога также обсуждались вопросы благоустройства города и помощи со стороны шеф-региона Магаданской области. Наири Крмаджян рассказал о перспективах и планах дальнейшего сотрудничества, а также о запланированных на следующий год ремонтных работах.

В конце встречи Наири Хачикович поблагодарил присутствующих за участие во встрече и неравнодушие к общим проблемам города.

Больше новостей на Dnrnews.ru