В ДНР правительство и ученые прорабатывают вопрос очистки шахтных вод

6 декабря 2025, 23:24

В ДНР правительство и ученые прорабатывают вопрос очистки шахтных вод

Можно ли запустить шахтную воду после очистки в краны жителей республики, выясняют специалисты РАН и руководство региона.

У РФ есть технологии для очистки любой воды, вопрос в стоимости, сроках и безопасности, завил глава ДНР Пушилин.

В советские годы шахтные воды в Донбассе использовали только для мелиорации и только после многолетнего отстаивания.

В 2022-м уже шахтные воды загнали в систему отопления. Это обернулось массовым выходом из строя котельного оборудования.

Подписаться | Написать нам

Объявления работа

Купи/продай авто

Блокнот в МAХ. Подпишись

Больше новостей на Dnrnews.ru