В ДНР правительство и ученые прорабатывают вопрос очистки шахтных вод
6 декабря 2025, 23:24
В ДНР правительство и ученые прорабатывают вопрос очистки шахтных вод
Можно ли запустить шахтную воду после очистки в краны жителей республики, выясняют специалисты РАН и руководство региона.
У РФ есть технологии для очистки любой воды, вопрос в стоимости, сроках и безопасности, завил глава ДНР Пушилин.
В советские годы шахтные воды в Донбассе использовали только для мелиорации и только после многолетнего отстаивания.
В 2022-м уже шахтные воды загнали в систему отопления. Это обернулось массовым выходом из строя котельного оборудования.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк"