«Автопоезд здоровья» начал принимать пациентов в Ждановке
9 декабря 2025, 17:33
Автопоезд здоровья начал принимать пациентов в Ждановке
Автопоезд здоровья на этой неделе работает в Ждановке. Пройти диспансеризацию можно до 12 декабря в Центральной городской больнице. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Проект стартовал в июле, и за это время выездные бригады медиков посетили уже 20 муниципалитетов, осмотрев более 1600 пациентов. В комплексное обследование входит прием терапевта, измерение давления, ЭКГ, сдача анализов и для женщин - осмотр гинеколога.
Глава ДНР призвал всех жителей позаботиться о своем здоровье и пройти обследование. В Республике идет масштабное обновление медицинской инфраструктуры. С 2022 года отремонтировано 119 объектов здравоохранения, еще десять планируется сдать до конца декабря. Всего к 2030 году планируется восстановить 123 медучреждения и построить 96 новых ФАПов.
Источник: Telegram-канал "КП Донецк"