Профилактическая беседа с детьми «Стоп, гаджет!»

10 декабря 2025, 16:18

Профилактическая беседа с детьми Стоп, гаджет!

Стоп, гаджет! под таким девизом 9 декабря в МБУ Клуб им.Кирова г.о.Торез прошло мероприятие, целью которого стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме гаджет-зависимости. Ведь зачастую причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий, нередко с участием детей, становится использование мобильных устройств.

В ходе мероприятия с детьми провелась информационная беседа проблемных дорожных ситуаций, направленных на профилактику ДТП, связанных с использованием мобильных устройств.

После была организована творческая мастерская по изготовлению стенгазеты в которой ребята призывают водителей не пользоваться телефонами за рулем, а пешеходам перед переходом проезжей части сосредоточиться на дорожной обстановке и убрать гаджет в сумку.

Ведь своевременное реагирование на дорожную ситуацию может уберечь каждого из нас от дорожных опасностей и трагедий!

Подписывайтесь на канал администрации городского округа Торез в MAX.

Больше новостей на Dnrnews.ru