Владимир Ежиков: Повышение производительности труда – приоритет национального уровня
Повышение производительности труда приоритет национального уровня.
Сегодня провел первое заседание регионального Штаба, созданного Главой ДНР Денисом Пушилиным для повышения эффективности процессов и производительности труда.
Задачи амбициозные: к 2030 году обеспечить участие не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и вовлечение 100% государственных и муниципальных организаций социальной сферы в реализацию Федерального проекта Производительность труда. В их решении существенно поможет открытая сегодня Фабрика процессов место, где команды предприятий бесплатно могут пройти обучение по повышению производительности.
И, безусловно, повышение эффективности труда сложно представить без использования технологий бережливого производства. Лидирующие позиции по их внедрению в России занимает Сахалинская область. Благодарю министра по эффективному управлению регионом Александра Гоголина, представившего на заседании Штаба наиболее эффективные проекты Сахалинской области по внедрению таких технологий.
По результатам первого заседания определили с коллегами первоочередные шаги, которые позволят наладить межведомственную коммуникацию, а также составить перечень контрольных точек по всем мероприятиям проекта.



