В Снежном работает модернизированное детское стоматологическое отделение

16 апреля 2026, 15:33

В Снежном работает модернизированное детское стоматологическое отделение

В ГБУ ДНР Городская стоматологическая поликлиника г. Снежное после капитального ремонта, завершенного в конце 2025 года, функционирует обновленное детское стоматологическое отделение. Это первый капитальный ремонт подразделения с момента основания поликлиники в 1988 году.

Модернизация стала возможной благодаря программе Возрождаем Донбасс вместе, инициированной Главой ДНР Денисом Пушилиным, при поддержке шеф-региона Самарской области.

В ходе работ выполнено полное обновление инженерных сетей, внутренняя отделка помещений, установлены современные окна, двери и система видеонаблюдения. Отделение оснащено новейшим медицинским оборудованием и мебелью, что соответствует самым высоким стандартам оказания стоматологической помощи.

Особое внимание уделено комфорту маленьких пациентов: в отделении создана яркая детская зона ожидания, а интерьеры украшены изображениями героев мультфильмов.

Модернизация детского стоматологического отделения в Снежном является частью системной работы по развитию здравоохранения.. В результате проведённых мероприятий повышена территориальная доступность помощи, внедрены ресурсосберегающие технологии, а для медицинского персонала созданы условия, позволяющие работать по современным стандартам без длительного ожидания пациентов.

Источник: Минздрав ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru