Музей — одно из эффективных средств в воспитании учащихся, он является хранителем истории родного края
Музей одно из эффективных средств в воспитании учащихся, он является хранителем истории родного края. Работа в музее позволяет поддерживать связь с общественностью и раскрывать историю школы, города.
Сегодня обучающиеся 7-8 классов ГБОУ Школа 13 г.о. Торез посетили музей ГБОУ Школа 8 им. Д.А. Рыбалко г.о. Торез. Увлекательную экскурсию провела советник директора по воспитанию Ткаченко Юлия Викторовна.
Путешествие началось с музея в чемодане в стиле 90-х, который произвёл впечатление на молодое поколение.
Следующие экспонаты были подарены музею героями труда. Это шахтёрские каски, противогазы и другие орудия труда. От историй ветеранов труда мы перешли к истории школы им. Д.А. Рыбалко. Здесь были представлены материалы, рассказывающие об истории создания школы, первых учителях и учениках. Особое внимание уделено фотографиям и документам.
Следующая экспозиция Парта Памяти была посвящена выпускникам школы, которые были участниками СВО. Также были представлены личные вещи солдат, письма, фотографии.
И завершила экскурсию памятные истории и фотографии ветеранов Великой Отечественной Войны.
По окончании мероприятия ребята поблагодарили Юлию Викторовну за интересный рассказ. Знать нужно, чтобы помнить, а помнить, чтобы гордиться.





