Уважаемые торезцы! Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!
Уважаемые торезцы! Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!
Сегодня, 22 июня, мы отмечаем одну из самых скорбных и священных дат в нашей истории День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая принесла страдания в каждый дом и изменила судьбы миллионов людей.
Мы помним тех, кто первыми принял на себя удар врага, кто героически сражался на фронте и без устали трудился в тылу ради будущей Победы. Их мужество, стойкость и беззаветная любовь к Родине навсегда останутся для нас главным примером исполнения гражданского и человеческого долга.
Наша главная обязанность сегодня сохранить историческую правду о том великом подвиге и передать эту память следующим поколениям. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, согласия и мирного неба над головой! Вечная память героям!
С уважением, Председатель Торезского городского совета Донецкой Народной Республики первого созыва А.Л. Казмерчук