Состоялась встреча представителя администрации городского округа Горловка с жителями

23 июня 2026, 13:59

Состоялась встреча представителя администрации городского округа Горловка с жителями

Сегодня, 23 июня, во исполнение поручения Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина представитель территориального отдела администрации городского округа Горловка на подведомственной территории Лариса Бабатина провела встречу с жителями Горловки.

На встрече рассмотрели вопросы, касающиеся заключения договоров по вывозу ТКО с компанией ГУП ДНР ДОНСНАБКОМПЛЕКТ, пожарной безопасности и благоустройства территории.

Лариса Бабатина акцентировала внимание на необходимости заключения договоров по вывозу ТКО с компанией ГУП ДНР ДОНСНАБКОМПЛЕКТ спикер акцентировала внимание на необходимости заключения договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и предоставила перечень документов, требуемых для оформления таких договоров. Также отметила, что специалисты компании ГУП ДНР ДОНСНАБКОМПЛЕКТ несмотря на напряженную обстановку соблюдают утвержденный график, обеспечивая регулярный вывоз мусора с территории города на специально отведенный полигон. Кроме того, разъяснила, что строительный мусор не допускается к размещению в обычных мусорных контейнерах. Подобные отходы необходимо передавать на утилизацию специализированным организациям на платной основе. Обычные мусорные контейнеры предназначены исключительно для ТКО, к которым относятся: дерево, пластик, бумага, стекло, пищевой и органический мусор.

В ходе обсуждения вопросов пожарной безопасности было отмечено, что на территории Республики с 1 июня по 1 октября действует особый противопожарный режим. В этот период запрещается сжигание сухой растительности и использование пиротехнических изделий, а также ограничивается доступ в лесные массивы. Гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность и обращать внимание на возможные признаки возгорания.

По вопросу благоустройства территории, спикер сообщила, что согласно Правил благоустройства на территории муниципального образования городского округа Горловка Донецкой Народной Республики содержание и благоустройство прилегающих территорий возложено на физических и юридических лиц, за которыми эти территории закреплены в установленном порядке. Так же разъяснила меры по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории городского округа Горловка. Правообладатели земельных участков обязаны самостоятельно мониторить и своевременно уничтожать выявленные незаконные посевы и очаги произрастания наркосодержащих растений без ожидания предписания уполномоченного органа, согласно постановления Правительства РФ от 22.12.2010 1087.

Следует отметить, что все восстановительные работы в городском округе Горловка проводятся в рамках реализации проекта Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Возрождаем Донбасс вместе!, народной программы Единой России и при поддержке шефа-региона Горловки Кузбасса.

#ЕРДНР #ЕР80 #ЕдинаяРоссия #ЕРГорловка #НароднаяПрограммаЕР #ВозрождаемДонбассВместе

Больше новостей на Dnrnews.ru