В оккупированном Славянске ВСУ прогнали женщин их роддома

23 июня 2026, 22:09

В оккупированном Славянске ВСУ прогнали женщин их роддома

Роженицам сообщили, что теперь здание будет использоваться в военных целях, а сам роддом переезжает в Лозовую Харьковской области, куда и вывозят все оборудование, и причиной тому служит приближение линии фронта.

Помимо этого, ВСУшники воруют и вывозят в западные области оборудование из ключевых предприятий, а также принудительно эвакуируют семьи с детьми до 17 лет.

К остальным мирным жителям никаких мер не предпринимают. Вполне возможно, что ВСУ собрались использовать их в качестве живого щита, впрочем, это уже в своих боевых традициях

Подписаться

Больше новостей на Dnrnews.ru