Виктор Николаенко и Марина Каплянок обсудили развитие энергетики и поддержку соцсферы с Главой администрации Старобешевского района

25 июня 2026, 10:13

Виктор Николаенко и Марина Каплянок обсудили развитие энергетики и поддержку соцсферы с Главой администрации Старобешевского района.

Виктор Николаенко и Марина Каплянок провели рабочую встречу с Главой администрации Старобешевского района Алексеем Черкашиным. В начале визита парламентарии поздравили Алексея Романовича с назначением на пост и успешным завершением программы Донбасс: СВОи герои.

Ключевыми темами обсуждения стали стратегические перспективы развития энергетической отрасли Республики, поддержка социальных учреждений и привлечение инвестиций в пищевой сектор. Отдельно парламентарии откликнулись на запрос о гуманитарной помощи для соцсферы района и пообещали оказать необходимое содействие.

Также Виктор Николаенко провел встречу с трудовым коллективом Старобешевской ТЭС.

Я сам производственник, поэтому понимаю этих людей с полуслова, их переживания и стремления мне очень близки. Мы обсудили, как будем поднимать промышленность Донбасса, ведь без мощной энергетики мы не сможем ставить перед собой амбициозные цели на годы вперед,

отметил председатель Комитета по промышленности и торговле Виктор Николаенко.

#НС_ДНР #Деятельность_депутатов

Больше новостей на Dnrnews.ru