Состоялось заседание штаба по вопросам здравоохранения

25 июня 2026, 11:22

Состоялось заседание штаба по вопросам здравоохранения

На повестке дня обсудили актуальные вопросы, касающиеся состояния и развития здравоохранения в Волновахском муниципальном округе:

1. О статусности начала работы фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) и приеме пациентов медицинским работником в ФАП в ст. Зачатовка;

2. О статусности прохождения плановых медосмотров сотрудниками дошкольных учреждений;

3. О состоянии здания фельдшерско-акушерского пункта в п. Кропивницкое и о выезде медицинского сотрудника из п. Кропивницкое в с. Новоандреевку;

4. О статусности подготовки письма в Министерство здравоохранения;

5. О возобновлении работы аптечного пункта при фельдшерско-акушерском пункте в с. Валерьяновка;

6. О дальнейшей работе фельдшерско-акушерского пункта в пгт Ольгинка;

7. О статусе рассмотрения обращения жительницы округа;

8. Разное.

По итогам заседания дан ряд поручений ответственным лицам для оперативного решения поставленных задач.

Данный штаб функционирует по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина и нацелен на решение системных вопросов медицинской отрасли на местах.

Больше новостей на Dnrnews.ru