Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK, сообщили в пресс-службе компании

25 июня 2026, 13:29

Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK, сообщили в пресс-службе компании.

Там отметили, что площадка никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках:

Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам.

Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать пуш-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми.

В VK добавили, что принимают все необходимые меры для обеспечения комфортного и безопасного доступа к своим продуктам и сервисам. Приложения, которые ранее были установлены на устройствах Apple, продолжат работать

Одноклассники и Дзен, как и приложения VK, удалили из App Store. Причины неизвестны

Источник: RT

МАКС | Telegram | Рутуб | ВК | OK | Дзен

Источник: МАРИУПОЛЬ 24
Больше новостей на Dnrnews.ru