Расселение дончан из аварийного жилья обсуждалось на встрече министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимира Дубовки с главой муниципалитета Алексеем Кулемзиным
25 июня 2026, 15:50
Расселение дончан из аварийного жилья обсуждалось на встрече министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимира Дубовки с главой муниципалитета Алексеем Кулемзиным.
Это масштабная работа, которая включает оценку помещений, поиск подходящих вариантов и юридическое оформление. Важно понимать, что это не просто выдача ключей, а сложный и трудоемкий процесс обеспечения людей безопасным и комфортным жильем согласно российскому законодательству, - отметил Дубовка.
В рамках первого этапа реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья запланировано расселить 4 многоквартирных дома. В общей сложности это 42 квартиры, в которых проживает 112 человек.
Источник: ДНР Онлайн