Лимит использования ИИ в студенческих работах
25 июня 2026, 19:39
Лимит использования ИИ в студенческих работах
Сейчас система Антиплагиат помимо заимствований способна обнаружить и контент сгенерированный нейросетью. Но можно ли это считать нарушением автоматически?
Группа депутатов Госдумы предложила допускать до 10% ИИ-контента в студенческих работах, а также подготовить единые методические рекомендации для использования нейросетей обучающимися. Подробнее об инициативе в наших карточках.
А вы как считаете ИИ в дипломах и курсовых должен караться или его использование допустимо? Пишите в комментариях!



