Лимит использования ИИ в студенческих работах

25 июня 2026, 19:39

Лимит использования ИИ в студенческих работах

Сейчас система Антиплагиат помимо заимствований способна обнаружить и контент сгенерированный нейросетью. Но можно ли это считать нарушением автоматически?

Группа депутатов Госдумы предложила допускать до 10% ИИ-контента в студенческих работах, а также подготовить единые методические рекомендации для использования нейросетей обучающимися. Подробнее об инициативе в наших карточках.

А вы как считаете ИИ в дипломах и курсовых должен караться или его использование допустимо? Пишите в комментариях!

Молодежный Парламент ДНР

Больше новостей на Dnrnews.ru