Минприроды ДНР и ФГБУ «ВНИИ Экология» будут развивать совместное сотрудничество в сфере экополитики
Минприроды ДНР и ФГБУ ВНИИ Экология будут развивать совместное сотрудничество в сфере экополитики
Министр природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики Алексей Шебалков подписал Соглашение о сотрудничестве в сфере окружающей среды с Федеральным государственными бюджетными учреждением Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды в лице директора филиала "Южный" Романа Кишканя.
Соглашение позволит наладить развитие эффективного сотрудничества для реализации на территории ДНР единой государственной политики в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Стороны будут вместе разрабатывать программы и проекты, вести научные исследования, готовить методические материалы, а также сотрудничать в смежных направлениях в части экологической составляющей.
Подписанный документ закрепляет взаимный интерес сторон к совместной работе, фиксирует договоренности и обозначает основные направления сотрудничества.

