Свой, народный: в Донецке почтили память Александра Захарченко

26 июня 2026, 08:11

Свой, народный: в Донецке почтили память Александра Захарченко

В Донецке почтили память первого Главы ДНР Александра Захарченко. В этом году ему могло бы исполниться 50 лет. В школе 101, в Музее боевой и трудовой славы, собрались те, кто знал его при жизни, учителя, однопартийцы, боевые товарищи.

Его называли Батей. За то, что был своим. Народным. Это слово вышло далеко за рамки простого позывного оно стало именем легенды, символом уважения и признательности, которые люди искренне испытывали и продолжают испытывать к нему.

Он мечтал: когда победим накроем стол от Золотого кольца до самого аэропорта. И мы его обязательно накроем. Дело его живёт, сказал руководитель РИК Донецкого реготделения Единой России Алексей Муратов.

Захарченко не дожил до исторического возвращения Донбасса в Россию, но именно его вера, его характер и его борьба сделали это возвращение возможным.

Светлая память. Дело продолжается. Победа будет за нами.

#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия

Источник: ЕР ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru