Боец с позывным Фанни вызывал огонь врага на себя, прошёл тяжелейшие бои под Бахмутом, остался в живых после прилёта Storm Shadow

26 июня 2026, 14:54

Боец с позывным Фанни вызывал огонь врага на себя, прошёл тяжелейшие бои под Бахмутом, остался в живых после прилёта Storm Shadow.

За плечами военного Курдюмовка, Клещеевка, Андреевка (ДНР). Погибнуть Фанни мог не один раз. Однажды пуля попала в винтовку, отрикошетила и не задела его. О таком везении бойца в эфире России 24 рассказал военкор RT Влад Андрица.

Сам Фанни поделился историей из Часова Яра. Над ним разорвалась кассетная бомба, и он впал в оцепенение, но тогда его спас товарищ:

Я пополз к дереву, у меня повысыпались магазины, выпал пистолет. И всё, я жду вот этих разрывов от кассетных бомб... И в какой-то момент меня хватают за бронежилет.

Сюжеты об интересном пути на СВО военного из подразделения БАРС-37 группировки Днепр смотрите тут и тут

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru