В Шахтерском муниципальном округе отметили День молодежи
В Шахтерском муниципальном округе отметили День молодежи
Праздничные мероприятия охватили все города округа Шахтерск, Кировское и Ждановку. Главными героями торжеств стали активные и неравнодушные юноши и девушки, которые своим трудом доказывают, что молодое поколение надежда и гордость Донбасса.
В Шахтерске торжественное собрание открыл временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Лебедев.
Дорогие юноши и девушки! По тем результатам, которые мы видим, с уверенностью можно сказать, что в нашем округе живет талантливая, трудолюбивая, целеустремленная молодежь, которой не все равно, что происходит в родном городе и в мире, обратился к ребятам Сергей Юрьевич. Желаю вам на всю жизнь сохранить этот огонь, эту энергию молодости, которая вдохновляет двигаться вперед и добиваться поставленных целей, какими бы недостижимыми они не казались.
Председатель Шахтерского муниципального совета Ольга Катанцева поддержала поздравления, отметив высокую социальную ответственность молодежи. Благодарственными письмами Министерства молодежной политики ДНР и администрации Шахтерского муниципального округа, а также Благодарностями Шахтерского муниципального совета были отмечены активисты и волонтеры проекта Формирование комфортной городской среды.
В мероприятии также приняла участие заместитель главы администрации Юлия Пономаренко.
В Кировском чествовали представителей Движения Первых, Юнармии, Народной Дружины и Молодой Гвардии. Заместитель главы администрации округа Сергей Назаров поблагодарил добровольцев за помощь пожилым жителям в период сложностей с водоснабжением и поддержку голосования в рамках проекта Формирование комфортной городской среды. Заместитель председателя Шахтерского муниципального совета Сергей Литвинов вручил награды самым активным волонтерам, подчеркнув их вклад в будущее Республики.
В Ждановке церемония награждения началась с минуты молчания в память Александра Захарченко. Заместитель главы администрации Наири Крмаджян вручил Благодарственные письма администрации Шахтерского округа, а Сергей Литвинов Благодарности от муниципального совета.
Всего в трех городах были отмечены более 40 активистов.







