В честь Дня Победы. ЕР зажгла Вечные огни в Мариуполе

9 мая 2022, 16:58

В Мариуполе впервые за 8 лет торжественные мероприятия в честь 9 мая. У памятника Жертвам фашизма в Мариуполе в День Победы зажёгся Вечный огонь. В восстановлении мемориала участвовали активисты Единой России, Молодой Гвардии и Волонтёрской Роты, а также жители города.

В этом году 9 мая в Мариуполе особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну, заявил депутат Госдумы от Единой России Дмитрий Саблин, координирующий работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР пронесли 300-метровую Георгиевскую ленту до монумента Воину-освободителю Донбасса. Она стала самой большой в мире Георгиевской лентой её площадь составила 2100 кв. метров.

Помимо этого, высадили деревья в рамках акции Сад памяти, которая проводится вместе с Единой Россией, на аллеях Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах и Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя.

Ранее секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак заявил, что Единая Россия поможет в восстановлении Вечных огней на Донбассе и освобожденных территориях.

Также партия вместе с Волонтерами Победы проводит в народных республиках акции Подарок ветерану и Георгиевская ленточка. Старт акции Подарок ветерану в Луганске дал Андрей Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.

Также ранее в Мариуполе ЕР организовала установку памятника бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге.

К 1 сентября на территории Луганской Народной Республики Единая Россия откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нём будут заниматься дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской Народной Республике планируется открыть 3-4 таких учебных заведения.

Оцените материал
Больше новостей на Dnrnews.ru