В Мариуполе завершилось разминирование акватории порта, специалисты поднимают со дна затопленные суда
В Мариуполе завершилось разминирование акватории. В том числе завешено разминирование и подъем со дна малого военного катера Лубны. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.
ВФУ, уходя из Мариуполя, затопили два корабля, перекрыв доступ к новым воротам порта. Из-за этого суда не могут сюда заходить. Старые ворота мы освободили, подняв со дня теплоход Мокряк. Сейчас этот проход свободен и может принимать суда, рассказал директор Мариупольского морского торгового порта.
Он также отметил, что уже проведены все работы по разминированию акватории, а на следующем этапе планируют поднять затопленные плавсредства и открыть доступ к новому морскому входу в порт.
Сейчас продолжается плановое разминирование территории порта.
Напомним, что в Мариуполе продолжают налаживать мирную жизнь. Так, сегодня стало известно, что в городе начали настройку телецентра по стандартам ДНР. После возвращения электроэнергии в городе заработают несколько пакетов цифровых телеканалов и станции радиовещания.
Присоединяйтесь к нам в Telegram !
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинские боевики нацелены устроить гуманитарную катастрофу в ДНР
Российские следователи продолжают сбор информации о готовящейся провокации против российских военных и мирного населения (подробнее)