В Мариуполе на почтовых отделениях началась выплата пенсий

7 июня 2022, 16:00

В освобожденном Мариуполе на почтовых отделениях началась выплата пенсий. Об этом в телеграм-канале сообщает Общественное движение Донецкая Республика.

- В пенсионном фонде ДНР города Мариуполя сообщают, что на сегодня денежные пособия полностью профинансированы до 10 июня, а выплата пенсий будет осуществляться по тем числам, по которым мариупольцы ее получали в Украине, - рассказали в ОД ДР.

Отмечается, что работа в почтовых отделениях организована с учетом удобств для пожилых людей.

- Заранее были составлены списки пенсионеров, чтобы не создавать огромные очереди, особенно в жаркую погоду, - сказали в Общественном движении. - Всего же заявления на назначение выплат подали свыше 46,6 тысяч пенсионеров, заявили в администрация Мариуполя.

Ранее сообщалось, что в Мариуполь от Санкт-Петербурга прибыла муниципальная техника. Мэр города Константин Иващенко отметил, что это только первая партия - колонны спецтранспорта еще в пути.

Присоединяйтесь к нам в Telegram !

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР начнут поиск захоронений жертв украинских националистов в мариупольской пыточной Библиотека

Расследование преступлений нацистов в мариупольском аэропорту перешло на новый уровень (подробнее)

Больше новостей на Dnrnews.ru