Связь «Феникс» доступна в 135 освобожденных городах и селах ДНР

18 июня 2022, 19:36

Республиканский оператор связи (Феникс) обеспечил работу на освобожденных территориях ДНР почти 60 базовых станций. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе РОС.

- На освобожденных территориях на сейчас запущено свыше 55 базовых станций, часть из которых предоставляет услуги пакетной передачи данных 3G и 4G. Покрытие обеспечивается примерно в 135 населенных пунктах на освобожденных территориях, сказано в сообщении.

Отмечается, что, в частности, связь есть в административных центрах Волновахе, Мангуше, Мариуполе.

- На данный момент изыскиваются технические средства для запуска базовых станций в Красном Лимане и Светлодарске, запуск будет произведен в обозримом будущем, заключили на предприятии.

Напомним, Феникс единственный оператор мобильной связи в ДНР. Начал полноценно работать в феврале 2016 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В восстановлении Ясиноватой и Волновахского района ДНР помогут сразу два региона России

Сегодня в Донецке были подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве (подробнее)

Больше новостей на Dnrnews.ru