Пушилин провел перестановки в правительстве, четыре министерства возглавили специалисты из РФ

2 июля 2022, 16:24

    Донецк, 2 июл ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня назначил новых руководителей сразу четырех министерств Республики, должности заняли российские управленцы. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте лидера государства.

    Поблагодарил руководителей Министерства образования и науки Михаила Кушакова, Министерства здравоохранения Александра Оприщенко, Министерства угля и энергетики Анатолия Нестеренко, Министерства доходов и сборов Алексея Рудакова за профессиональное исполнение своих обязанностей. Каждый из них справлялся с решением крайне сложных задач в очень непростое время, написал Пушилин в своем телеграм-канале.

    Миндоходов возглавил Дмитрий Владимирович Шмелев, Минуглеэнерго Андрей Геннадьевич Чертков, Минздрав Дмитрий Анатольевич Гарцев, Минобрнауки Ольга Павловна Колударова. Указы о назначениях ?348-351 подписаны 2 июля и вступили в силу с сегодняшнего дня.

    Необходимость скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств. Поэтому мы пригласили возглавить ряд министерств опытных российских управленцев, отметил Глава Республики.

    Он добавил, что прежние руководители Минобрнауки, Минздрава и Минуглеэнерго Михаил Кушаков, Александр Оприщенко и Анатолий Нестеренко соответственно станут первыми замминистра в своих ведомствах. Новое назначение Алексея Рудакова, возглавлявшего Миндоходов, планируется позже.

    Ранее Глава ДНР утвердил на постах руководителей МИД, МГБ, МВД, МЧС и Минюста Республики.

    Больше новостей на Dnrnews.ru