Денис Пушилин и Андрей Турчак встретились в Мариуполе с российскими врачами-волонтерами
В воскресенье, 3 июля, в ходе визита в Мариуполь Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии Единая Россия Андреем Турчаком, депутатом Государственной Думы Дмитрием Саблиным, руководителем городской администрации Константином Иващенко встретились с врачами-волонтерами из Российской Федерации, работающими в больнице скорой медицинской помощи.
Денис Пушилин поблагодарил российских медиков за работу.
Спасибо вам. Искреннее спасибо за то, что вы делаете. Потому что это очень ценно. С учетом того что все равно опасно, все равно здесь не те условия, в которых вы в обычном режиме работаете. Тем не менее вы здесь. Это для жителей Донецкой Народной Республики очень и очень ценно, сказал руководитель страны.
Как рассказали медики, они работают в Мариуполе с 1 июня, и завтра отправляются домой приедет очередная смена. Здесь, по их словам, созданы все условия для работы. В ответ Андрей Турчак отметил, что в прошлый приезд в больницу, в апреле, было другое впечатление.
На его вопрос, какое необходимо содействие, один из врачей, Константин, попросил помочь с организацией направления для работы в Красный Лиман: он сам родом оттуда, и чувствует необходимость там находиться. Секретарь Генсовета партии Единая Россия пообещал помочь с решением этого вопроса.
Спасибо вам еще раз огромное, низкий поклон, поблагодарил российских медиков Андрей Турчак.