Мирослав Руденко: От европейских лидеров требуется только быстро и чётко следовать командам англосаксов

5 октября 2022, 09:15

Депутат Народного Совета, член Комитета по образованию, науке и культуре Мирослав Руденко в эфире информационно-аналитического ток-шоу Воскобойников LIVE на телеканале Оплот ТВ рассказал о псевдодемократии в странах Запада.

Англосаксы ведут себя как колонизаторы, которые присвоили себе право решать, кому жить, а кому умереть. Если говорить о Европе, то она уже давно стала их дойной коровой, из которой они просто тянут ресурсы. По поводу Украины вообще говорить нечего. Зеленский очень старается в угоду им вытянуть из своей страны все жилы. В свою очередь, сама Украина для англосаксов лишь инструмент в достижении цели, который будет использован, а потом забыт. И Западу совершенно не важно, что будет с этой страной дальше, главное как можно полноценнее использовать её сейчас, сказал парламентарий.

Мирослав Руденко подчеркнул, что марионеточный режим в правительствах западных стран работает против собственного населения.

Точно так же они используют ситуацию, связанную с Северным потоком. Им выгодно, чтобы газ не поставлялся в Европу. А то, что при этом не только пострадают коммерческие интересы той же Германии, но и миллионы европейцев будут обречены на выживание в условиях холодной зимы, их не волнует. Если бы на Украине и в европейских странах были адекватные правители, то они бы не позволили так обращаться со своими народами. Но в существующих реалиях это марионетки Запада, которым плевать на благосостояние и интересы собственного населения, отметил депутат.

Парламентарий подверг критике мнение западных политиков о том, что состоявшиеся в ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской областях референдумы были проведены недемократическим путём.

Западные страны все дружно нас обвинили в том, что референдумы, прошедшие в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Харьковской и Запорожской областях, были проведены недемократическим путём. Якобы людей загоняли под дулом автомата. На мой взгляд, не демократичными в процессе проведения референдумов были украинские обстрелы из западного оружия. Вот именно это и есть настоящая угроза демократии. А наши люди совершили настоящий гражданский подвиг, участвуя в референдумах. И кривляния европейских политиков по поводу нелегитимности состоявшихся референдумов свидетельствуют только о том, что эти люди уже забыли, что такое истинная демократия, отметил депутат.

В заключение Мирослав Руденко выразил своё мнение о том, что на самом деле представляет собой западная демократия.

Западные страны это уже не политическое сообщество, а целый кукольный театр с заокеанскими кукловодами. Их политики говорят только то, что им написали и одобрили. Это уже не политика, а политическое шоу. И не удивительно, ведь зачастую политическими деятелями в Европе становятся кто угодно, только не политики. Соответственно, весь дальнейший путь таких горе-политиков идёт по накатанной схеме. Нет там свободы и демократии. От европейских лидеров требуется только быстро и чётко говорить гав по команде англосаксов, сказал парламентарий.

Источник: Совет ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru