Владимир Ежиков провел совещание по вопросу создания Министерства природных ресурсов и экологии ДНР
И.о. заместителя Председателя Правительства Владимир Ежиков обсудил с руководителями профильных ведомств вопросы, связанные с созданием Министерства природных ресурсов и экологии ДНР.
Совместно с коллегами из Российской Федерации обсудили полномочия и структуру нового Министерства, которое предлагается сформировать из уже имеющихся ведомств Республики.
Выработана согласованная позиция по длительности срока переходного периода. Выстраивается работа по налаживанию взаимоотношений с Росприроднадзором, отметил вице-премьер.
Кроме того, одной из ключевых тем совещания стала синхронизация республиканского и российского законодательств.
Планируем создать дорожную карту мероприятий, которые необходимо выполнить в переходной период. Данная работа возложена на профильные ведомства Госводрыбхоз, Главгеологию, Госкомэкополитики при Главе ДНР и Госкомлесохоту, уточнил Владимир Ежиков.