Владимир Ежиков провел совещание по вопросу создания Министерства природных ресурсов и экологии ДНР

28 октября 2022, 19:06

И.о. заместителя Председателя Правительства Владимир Ежиков обсудил с руководителями профильных ведомств вопросы, связанные с созданием Министерства природных ресурсов и экологии ДНР.

Совместно с коллегами из Российской Федерации обсудили полномочия и структуру нового Министерства, которое предлагается сформировать из уже имеющихся ведомств Республики.

Выработана согласованная позиция по длительности срока переходного периода. Выстраивается работа по налаживанию взаимоотношений с Росприроднадзором, отметил вице-премьер.

Кроме того, одной из ключевых тем совещания стала синхронизация республиканского и российского законодательств.

Планируем создать дорожную карту мероприятий, которые необходимо выполнить в переходной период. Данная работа возложена на профильные ведомства Госводрыбхоз, Главгеологию, Госкомэкополитики при Главе ДНР и Госкомлесохоту, уточнил Владимир Ежиков.

Больше новостей на Dnrnews.ru