Украинские боевики обстреляли Ж/Д станцию в Иловайске

20 ноября 2022, 15:03

Вооруженные формирования Украины обстреляли железнодорожную станцию в Иловайске с применением РСЗО M142 HIMARS. Военные эксперты СЦКК ДНР выяснили направление огня и установили ответственных лиц. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Противник вел огонь со своих позиций, расположенных в районе населенного пункта Курахово. Это зона ответственности 68 отдельной егерьской бригады, подчеркнули в СЦКК.

В ведомстве добавили, что обстрел со стороны ВФУ осуществлен из вооружения поставленного странами НАТО, которые продолжают вместе с украинскими боевиками терроризировать мирных граждан и уничтожать инфраструктуру Республики. В результате обстрела зафиксированы повреждения ГУП ДНР Донецкая железная дорога вокзал Иловайск.

Напомним, что за сутки украинские боевики обстреляли девять населенных пунктов Донецкой Народной Республики, выпустив 115 различных боеприпасов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР обесточено более семи тысяч бытовых абонентов

Это произошло в результате автоматического отключения трансформаторных подстанций (подробнее)

Больше новостей на Dnrnews.ru