Республиканские школы подключат к общероссийской информационной системе «Моя школа»

29 ноября 2022, 16:06

С 2023 года школы ДНР планируется подключить к общероссийской Федеральной государственной информационной системе Моя школа.

ФГИС Моя школа это единая витрина данных для учителя, ученика и родителя. Она поддерживает ведение электронных дневников и журналов, размещение и доступ к цифровому образовательному контенту.

Образовательные учреждения Республики будут подключаться к данной цифровой системе РФ поэтапно, вплоть до 2025.

Содействие в цифровизации школ ДНР окажет Минцифры РФ. Ведомство обеспечит техническую поддержку и защиту данных пользователей, а также проведет обучающие мероприятия для персонала школ.

В свою очередь, Министерство связи ДНР с помощью Единой системы идентификации и аутентификации обеспечит авторизацию пользователей для работы с ФГИС Моя школа, сообщил заместитель Председателя Правительства Владимир Ежиков.

Больше новостей на Dnrnews.ru