Денис Пушилин и Виталий Хоценко встретились с губернатором Томской области Владимиром Мазуром

5 февраля 2023, 19:33

Председатель Правительства Виталий Хоценко принял участие во встрече врио Главы ДНР Дениса Пушилина с делегацией из Томской области, которую возглавил губернатор региона Владимир Мазур.

Особое внимание стороны уделили обсуждению возможности производственной кооперации.

Регион поддерживает жителей нашей Республики, доставляя гуманитарную помощь для военнослужащих и гражданского населения.

Теперь же Томская область выступила с предложением включиться в работу по восстановлению и техническому перевооружению нашей промышленности с применением научных инноваций, над которыми работают учёные региона, отметил Виталий Хоценко.

По предложению врио Главы Республики Дениса Пушилина будет создана оперативная группа, куда войдут специалисты из Томской области и Донецкой Народной Республики для совместной работы.

Промышленность для Донбасса важнейшая отрасль, которую мы должны восстановить в максимальное короткие сроки, и помощь коллег из Томска станет для нас огромным подспорьем, подчеркнул премьер-министр.

Больше новостей на Dnrnews.ru