«Донбасстеплоэнерго» передано в собственность Минстроя ДНР
АРХИВ
Донецк, 9 фев ДАН. Права собственника имущества ГУП ДНР Донбасстеплоэнерго переданы от госконцерна Донбассгаз Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР. Об этом сегодня заявил председатель Правительства Республики Виталий Хоценко.
Этот шаг, прежде всего необходимость надлежащего и эффективного управления госпредприятиями жизнеобеспечения наших населенных пунктов, написал Хоценко в своем телеграм-канале. Уверен, прямое подчинение Донбасстеплоэнерго нашему Минстрою позволит более оперативно реагировать на любые, в том числе и внештатные, ситуации с подачей тепла к домам наших граждан.
Он уточнил, что это решение было принято сегодня на очередном заседании Правительства. Также утвержден ряд постановлений о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов в сфере интеллектуальной собственности и таможенного регулирования. Это сделано в рамках системной интеграции ДНР в правовое поле России.