Состоялось очередное заседание Правительства
Сегодня, 9 февраля, под председательством Виталия Хоценко состоялось очередное заседание Правительства.
Среди принятых решений:
Права собственника имущества ГУП ДНР Донбасстеплоэнерго переданы от Госконцерна Донбассгаз Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.
Отмечу, что этот шаг вызван необходимостью надлежащего и эффективного управления госпредприятиями жизнеобеспечения наших населенных пунктов.
Уверен, прямое подчинение Донбасстеплоэнерго Минстрою позволит более оперативно реагировать на любые, в том числе и внештатные, ситуации с подачей тепла к домам наших граждан, отметил премьер-министр Виталий Хоценко.
Ряд нормативных правовых актов Правительства в сфере интеллектуальной собственности и таможенного регулирования признаны утратившими силу.
Причина наша системная интеграция в правовое поле России, где существует вся федеральная нормативная база по данным вопросам, уточнил Виталий Хоценко.