«Сад памяти» появился у подножия Саур-Могилы
12 апреля в рамках федеральной акции Сад Памяти на территории мемориального комплекса Саур-Могила Председатель Правительства Евгений Солнцев вместе с врио Главы Республики Денисом Пушилиным, губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, директором автономной некоммерческой организации Сад Памяти Ольгой Степченко и республиканской молодежью высадили более 1000 сосен и елочек в честь защитников Донбасса.
Сеянцы сосны и ели для закладки сада были переданы Ленинградской областью.
Нам есть и в память о ком высаживать, и в честь кого. Это важно как один из элементов увековечения памяти наших героев. Наша задача, которая является одной из главных, создать, заложить тот фундамент, который будет использован следующими поколениями для определения правильного ориентира: как нужно поступать, что нужно делать, когда, не дай бог, приходит беда на твою землю, в твой дом и есть угроза для твоей страны, подчеркнул Денис Пушилин.
По словам Евгения Солнцева, каждое деревце живая память о погибших защитниках Донбасса.
Поэтому для меня было честью принять участие в закладке парка. Каждый раз, посещая это знаковое для жителей нашего края место место силы и воинской доблести, я испытываю невероятную гордость за нашу историю и героев, ее пишущих, подчеркнул премьер-министр.
Премьер-министр поблагодарил организаторов проекта за еще одну возможность увековечить память героев. И решить важные задачи сохранения и восстановления лесного фонда в том числе.