Дети из четырех новых регионов России отправятся на экскурсию в Госдуму

Донецк, 24 мая ДАН. Дети из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей отправятся в Москву на экскурсию в Государственную Думу. Об этом сегодня ДАН сообщили в представительстве организации Молодая Гвардия Единой России (МГЕР) в Донецкой Народной Республике.
Ребята из четырех новых регионов поедут в Москву на ряд экскурсий. Одна из них будет организована в Государственной Думе РФ, отметил собеседник агентства. Он добавил, что поездка проводится МГЕР при поддержке заместителя председателя Госдумы Анны Кузнецовой.
В свою очередь, в луганском отделении Молодой Гвардии Единой России рассказали ДАН, что сбор всех участников поездки пройдет в столице ЛНР. В Москву они отправятся 28 мая.
МГЕР основана в 2005 году. Ее предшественницей была организация Молодежное единство, существовавшая с 2000 года. Среди задач организации вовлечение молодежи в построение демократического, социально-справедливого общества, патриотическое воспитание, создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления российской государственности.