Врио Главы ДНР: У «Азовстали» появился стратегический инвестор

31 мая 2023, 18:54

Работу на территории Азовстали в Мариуполе начнут уже следующим летом. У предприятия появился стратегический инвестор. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин в рамках расширенной коллегии Минпромторга России.

После разминирования, которое закончится к лету следующего года, начнем работу на территории Азовстали есть стратегический инвестор. Есть планы развития Мариупольского морского порта, Азовского судоремонтного завода, Харцызского трубного завода и других предприятий, отметил врио Главы Республики.

Денис Пушилин подчеркнул, что сейчас в регионе работают порядка 230 промышленных предприятий.

Примерно 100 предприятий простаивают из-за вопросов безопасности, но их работа дело времени. Также с Минпромторгом РФ прорабатывается механизм финансирования предприятий, пострадавших от обстрелов, таких у нас на данный момент 52, подчеркнул глава региона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порядка десяти миллиардов рублей направили на выплаты медикам, которые лечат раненных военнослужащих

Такие выплату получают медики из новых регионов (подробнее)

Больше новостей на Dnrnews.ru