Местные отделения ЕР выдвинули делегатов на региональную конференцию по выборам в ДНР

Донецк, 30 июл ДАН. Единая Россия провела цикл конференций в местных отделениях ДНР, главной темой которых было выдвижение делегатов на конференцию регионального уровня. Об этом сегодня ДАН сообщила начальник отдела агитации и пропаганды донецкого реготделения ЕР Елена Фесенко.
В период с 27 июля во всех местных отделениях партии Единая Россия прошло 18 конференций. На повестке дня одним из важных вопросов было выдвижение делегатов на конференцию Донецкого регионального отделения партии, отметила собеседница агентства.
Она добавила, что избранные делегаты представляют первичные ячейки и местные отделения партии. Они примут участие в утверждении кандидатов от Единой России на сентябрьские выборы. Конференция состоится в начале августа.
Ранее ДАН сообщал, что процесс формирования списков кандидатов на выборах депутатов Народного Совета и представительных органов власти муниципальных образований официально начался в ДНР 24 июля. Он продлится до 17 августа. Основной этап голосования в регионе пройдет с 8 по 10 сентября. Однако с 31 августа начнется досрочное голосование для жителей труднодоступных и отдаленных районов. В общей сложности в Республике образовано 36 территориальных и 615 участковых избирательных комиссий. Будут работать и 329 экстерриториальных участков.