Кадыров: разведчики спецназа «Ахмат» совершили успешную вылазку в тыл ВСУ
Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 23 августа, проинформировал об успешной вылазке в тыл украинской армии разведчиков спецназа Ахмат. Произошло это на Кременском направлении.
Славная охота разведчиков спецназа Ахмат на Кременском направлении. Бойцы отряда зашли в тыл врага на протяжении почти пяти километров, - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что в ходе вылазки были обезврежены девять мин, две растяжки и ликвидирован минометный расчет Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам главы Чечни, миномет, который был исписан нацистскими лозунгами и свастикой, российские бойцы забрали в качестве трофея.
Ранее министерство обороны России сообщило об отражении атак ВСУ на Донецком направлении. Так, подразделения группировки войск Южный отразили три атаки штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Невельское, Майорск и Курдюмовка. Потери противника на Донецком направлении составили до 180 бойцов.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что потери ВСУ за июль составили 20 824 человека и 2227 единиц вооружения. Он также отмечал, что поставляемое Украине странами Запада оружие не приводит к успехам на поле боя, а только затягивает конфликт.