Экс-депутат Рады резко отреагировал на заявление о "дефиците снарядов" у России
МОСКВА, 20 дек РИА Новости. Утверждения украинских пропагандистов и экспертов о том, что у России существует нехватка боеприпасов, не имеют под собой оснований, заявил бывший депутат Рады Игорь Лапин в эфире YouTube-канала "Сейчас".
"У них дефицита снарядов нет. Все, кто говорят про дефицит снарядов, я предлагаю им поехать <> под Бахмут (украинское название Артемовска Прим. ред.). Кто говорит про дефицит у русских, езжайте под Бахмут, и вы сами все увидите", сказал бывший парламентарий.
По словам Лапина, украинская армия, напротив, страдает от отсутствия поставок оружия особенно сильно это сказывается на пехоте. Он предупредил, что, если ситуация на передовой для ВСУ останется такой же тяжелой, как сейчас, киевским силовикам придется оставлять нынешние позиции.
Ранее о снарядном голоде заявлял и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, ВСУ начнут отступление, если США и Евросоюз не возобновят поставки вооружений в нужных объемах.
Западные СМИ все чаще пишут о том, что Вашингтон и Брюссель начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности. "Стали устрашающими". Зеленскому сообщили шокирующие новости с фронта