Андрей Турчак: Под марш «Прощание славянки» проводили ребят из «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» на фронт

29 января 2024, 19:56

Под марш Прощание славянки проводили ребят из Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской роты на фронт.

Парни из Белгорода, Челябинска, Ярославля, Петербурга, Москвы и Мособласти добровольцами уходят на СВО и будут служить в бригаде аэроразведки ГРОМ Каскад, которой командует мой товарищ полковник Дмитрий Саблин, депутат ГД.

Прадеды и деды этих бойцов - парней по праву уже можно так назвать за одно только решение отправиться на передовую - прошли Великую Отечественную. Кто-то дошел до Берлина. Сегодня их внуки и правнуки с оружием в руках снова защищают русскую землю от нацизма.

Несколько сотен наших волонтеров (многие уже отмечены высокими госнаградами), прошедших сначала через гуманитарную миссию партии в новых регионах, нашли в себе мужество и силы, желание поступить на службу в тогда ещё батальон БАРС Каскад. А сегодня это уже отдельная бригада беспилотной авиации ГРОМ Каскад, на счету которой тысячи пораженных целей. Глаза Вооруженных Сил России.

Ещё 20 волонтеров МГЕР и Волонтерской роты уезжают сегодня в Мариуполь помогать медикам в госпитале.

Низкий поклон ребятам за мужество, желание и готовность выполнить, наверное, самый важный долг в жизни любого мужчины - за службу и защиту нашей Родины.

Берегите себя и своих боевых товарищей.

Больше новостей на Dnrnews.ru