Учреждена медаль «За освобождение Марьинки»

15 марта 2024, 20:27

Сегодня, 15 марта, в рамках пленарного заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты приняли закон Об учреждении государственной награды Донецкой Народной Республики

О его основных положениях рассказал представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Алексей Сухинин.

Инициатива по учреждению такой награды принадлежит Главе ДНР Денису Владимировичу Пушилину. В соответствии с проектом закона положение о медали, ее описание и рисунок, а также образец удостоверения к медали утверждается указом Главы Донецкой Народной Республики. Кроме того, определяется порядок награждения и вручения медали, порядок хранения и выдачи ее дубликата или муляжа, сообщил Алексей Сухинин.

Закон принят депутатами в двух чтениях и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: Совет ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru