Работа «Почты Донбасса» постепенно оптимизируется

Заместитель Председателя Правительства Владимир Ежиков рассказал об изменениях в работе Почты Донбасса.
На основании отзывов жителей Республики, обращений и результатов электронных опросов о качестве предоставления услуг, постепенно оптимизируем работу.
Во-первых, сокращаем очереди. Для этого в крупных отделениях привлекаем к работе с клиентами руководящий состав, а также оптимизируем работу окошек убираем обеденные перерывы в крупных отделениях. Также возобновили работу электронной очереди на Главпочтамте, устанавливаем камеры для контроля за работой операционных окон.
Далее. Повышаем качество услуг. Сокращаем сроки сортировки почтовых отправлений, в перспективе будем вводить жесткий регламент их соблюдения. Расширяем ассортимент сопутствующих товаров. Составляем схемы доставочных участков и проводим нормирование работы почтальонов в освобожденных городах ДНР (недавно они заработали в Мариуполе). Развиваем дополнительные каналы коммуникации с клиентами с помощью обновленного чат-бота. И, конечно, в любом отделении всегда можно осуществить коммунальные платежи в нашей Республике эта услуга оказывается без взимания дополнительной комиссии с клиента, уточнил Владимир Ежиков.
Отдельно вице-премьер остановился на развитии новых сервисов.
Сотрудничаем с ПСБ-маркетом в качестве бесплатного пункта выдачи товаров клиентам 13 функционирует сейчас, до конца года планируем открыть еще 37. Разрабатываем систему рейтингования центров почтовой связи, отделений, сотрудников пока что на основании ключевых количественных показателей, в перспективе каждому клиенту после получения услуги будет предложено поставить оценку или написать отзыв как о работе отделения, так и конкретного работника, сообщил Владимир Ежиков.