Народный Совет ДНР налаживает межпарламентские отношения с Иркутской областью
Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин вместе с депутатами парламента ДНР провел рабочую встречу с делегацией Законодательного Собрания Иркутской области.
Спикер парламента ДНР отметил, что с 2014 года Иркутская область оказывает большую помощь республикам Донбасса. Особые отношения сложились у сибирского региона с Луганской Народной Республикой Иркутская область взяла шефство над городом Кировск.
Сегодня на встрече с коллегами плодотворно обсудили дорожную карту сотрудничества наших законодательных органов. Приняли решение ознакомить друг друга с результатами деятельности наших парламентских комитетов, обменяться рабочими контактами для дальнейшей работы, подчеркнул Константин Кузьмин.
Важной темой разговора стало развитие сельских территорий и агропромышленного комплекса, а также адаптация регионального законодательства к реалиям на земле.
В частности, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поделились опытом регулирования особых экономических зон на озере Байкал.
Благодарю коллег из Иркутской области за визит! Убежден, что наша совместная работа будет эффективной и плодотворной! отметил Председатель Народного Совета ДНР.
Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.





