Боец ВСУ занял деньги у бабушки в Курахово, чтобы отдать их командиру за побег

20 февраля 2025, 15:36

Пленный минометчик ВСУ, задержанный в Курахово, признался, что дал взятку командиру с позывным Маэстро за побег. Подробности он рассказал пресс-службе МВД по ДНР.

Я заключил контракт на три года. На семь тысяч (гривен прим.ред.). Комбат Маэстро за 50 тысяч гривен (отпустил домой прим. ред.). Деньги попросил у бабушки, пишет издание РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах.

В МВД подчеркнули, что задержанный после допроса был передан представителям спецслужб для проверки на причастность в совершении преступлений против жителей Донбасса.

Ранее KP.RU сообщил, что военные ВСУ деморализованы. В рядах украинских военных наблюдается повальное дезертирство. Иностранные издания отмечают, что это стало политической проблемой для Киева. Многие солдаты ВСУ не хотят идти сражаться за главу киевского режима Владимира Зеленского и любыми способами стараются покинуть поле боя.

Больше новостей на Dnrnews.ru