Константин Кузьмин в режиме ВКС принял участие в заседании Совета законодателей

3 марта 2025, 15:00

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин принял участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Спикер парламента ДНР рассказал, что на повестке дня заседания стоят два основных вопроса. Первый из них Защита прав потребителей: правовые аспекты и основные направления развития.

Для регулирования этого вопроса участниками заседания были предложены следующие меры:

  • ускоренное принятие Государственной Думой законопроекта, запрещающего навязывание ненужных товаров и услуг;
  • усиление административной ответственности за нарушение прав потребителей;
  • регулирование онлайн-торговли и маркетплейсов (контроль за контрафактными товарами, защита прав продавцов и покупателей);
  • улучшение механизмов возврата денежных средств потребителям, объяснил Константин Кузьмин.

По словам Председателя Народного Совета ДНР, далее парламентарии проанализировали второй вопрос О мерах по развитию регулярных перевозок пассажиров общественным транспортом. Константин Кузьмин отметил, что в этой сфере есть ряд известных проблем, которые актуальны, к сожалению, и для Донецкой Народной Республики. Это и высокий износ транспортной инфраструктуры, и недостаточное число маршрутов.

В этой связи рекомендовано рассмотреть возможность обновления транспортного парка в регионах и стимулирования цифровых технологий в транспортном управлении.

Решения, принимаемые на таких высоких федеральных площадках, становятся основой для положительных изменений в субъектах Российской Федерации. Благодарю коллег за поддержку и внимание к проблемам жителей регионов!, сказал спикер парламента ДНР.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: https://dnrsovet.gov.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru