Орехово-миндальный сад готовится к новому сезону

6 марта 2025, 11:24

Орехово-миндальный сад готовится к новому сезону

В садах агрофирмы Горняк, расположенных в Мангушском муниципальном округе завершаются работы по обрезке более 8000 деревьев грецкого ореха (Чандлер, Фернор, Фернет) и 3000 деревьев миндаля (Никитинский, Приморский, Виктория). Это важный этап, который способствует формированию мощной корневой системы и увеличению урожайности.

В 2024 году с 85 га ореховых насаждений здесь собрали 21 тонну урожая, а с 14 га миндаля 7,2 тонны.

Скоро сад заиграет весенними красками: уже в конце марта зацветёт миндаль, а в конце апреля грецкий орех.

Минсельхоз ДНР

Больше новостей на Dnrnews.ru