Народный Совет ДНР заключил соглашение с Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

12 марта 2025, 16:24

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин подписал соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Председателем Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексеем Еремеевым.

Спикер парламента ДНР подчеркнул, что Донбасс и Якутия регионы с богатыми традициями, сильными людьми и самобытной историей:

Нас также объединяет мощный промышленный потенциал и богатые природные ресурсы. Поэтому твердо убежден, что наша совместная работа будет эффективной и плодотворной!

Также в ходе рабочей встречи Константин Кузьмин обменялся с Алексеем Ильичом предложениями по сотрудничеству, в частности в сферах сельского хозяйства и экологии. Спикер парламента Якутии поделился, что у сибирского региона есть богатейший опыт в построении законодательной базы.

Константин Кузьмин обсудил действующие меры поддержки участников СВО в ДНР с заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) председателем постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций Александром Подголовым.

Спикер парламента ДНР также поблагодарил депутата парламента Республики Саха, главного врача ГАУ РС (Я) Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница Ивана Луцкана за организованную им работу врачей-офтальмологов в ДНР:

Благодаря этому многие жители и защитники нашего края уже восстановили зрение. Такая помощь бесценна!

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: https://dnrsovet.gov.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru