В Правительстве обсудили вопросы внедрения регионального социального стандарта в ДНР

Заместитель Председателя Правительства Лариса Толстыкина на рабочей встречи с делегацией Липецкой области, которую возглавила заместитель губернатора Ольга Белоглазова, обсудила вопросы внедрения регионального социального стандарта в ДНР.
Стандарт разработан Агентством стратегических инициатив по поручению Владимира Путина. Представляет собой совокупность современных практик, направленных на повышение качества и доступности услуг в социальной сфере во всех регионах России.
Вице-премьер подчеркнула, что в Республике проводится большая работа над адаптацией системы здравоохранения, социальной сферы, образования и культуры к новым вызовам и стандартам.
Перед нами стоит одна общая задача повысить качество и благосостояние жителей нашего региона. Для нас важно, чтобы каждый житель ДНР чувствовал поддержку государства, а все механизмы предоставления любых мер поддержки были максимально простыми и доступными.
В рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Липецкой области, Донецкой Народной Республикой и Агентством стратегических инициатив мы активно работаем в направлении внедрения регионального социального стандарта в Республике, рассказала Лариса Валентиновна.
Участники встречи обсудили практики, которые реализуются в Липецкой области. Регион одним из первых в стране включился в работу по внедрению регионального социального стандарта.
Уверена, что благодаря нашему сотрудничеству мы сможем успешно решить актуальные задачи по развитию социальной сферы и повышения качества жизни граждан Донецкой Народной Республики, отметила Лариса Толстыкина.

