Константин Кузьмин рассказал о сотрудничестве с законодательными органами российских регионов

5 мая 2025, 09:48

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин на полях Совета Законодателей в Санкт-Петербурге заключил соглашения о межпарламентском сотрудничестве с Тульской областной Думой и Законодательным Собранием Челябинской области.

С Председателем Тульской областной Думы Андреем Дубровским мы, можно сказать, боевые товарищи. Андрей Владимирович участник специальной военной операции, поэтому не понаслышке знает о нуждах и запросах парней на переднем крае.

Вместе с парламентом Тульской области и лично Андреем Владимировичем будем работать над совершенствованием законодательства в сфере поддержки участников и ветеранов боевых действий.

С Председателем Законодательного Собрания Челябинской области Олегом Гербером также подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве.

Южноуральский регион взял шефство над Авдеевкой, помогает восстанавливать Волноваху и Ясиноватую.

Кроме того, главы наших субъектов Денис Пушилин и Алексей Текслер в 2023 году заключили соглашение о сотрудничестве. В него включено совместное развитие торгово-экономических и транспортных связей, промышленности и жилищно-коммунального хозяйства. Мы продолжим работу в этих сферах, но уже в законодательном ключе.

Благодарю коллег за поддержку Донецкой Народной Республики!

Источник: https://dnrsovet.gov.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru